CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» О портале

О портале

Информационный портал «Выбор народа» (www.vybor-naroda.org) был создан в 2009 году в рамках социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения населения «Создание общественного портала, обеспечивающего объединение всей информации, касающейся проведения выборов в Российской Федерации».

При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №192-рп.

Портал создан МОО «Институт современной политики» (ИСП) и поддерживается при участии АНО «Центр прикладных исследований и программ» (ПРИСП).

Сайт «Выбор народа» посвящен актуальным новостям в сфере избирательных процессов. Основную часть составляет библиотека региональных информационных материалов: законодательные и нормативные акты, статьи и видеоматериалы, касающиеся избирательного процесса. Есть разделы «Аналитика» и "Экспертная площадка", в которых публикуются сообщения и комментарии экспертов в сфере политики и избирательных процессов.

Портал «Выбор народа» ежедневно пополняется различными новостными и аналитическими материалами СМИ, официальными документами организаций, прямо или косвенно относящимися к выборам в РФ. В каждом субъекте РФ мониторингу подвергаются от 5 до 10 региональных средств массовой информации, аналитических, информационных, социологических центров. Кроме того, ведется мониторинг материалов аналогичных структур федерального уровня.

С использованием возможностей портала «Выбор народа» осуществляется мониторинг материалов по избирательной проблематике, опубликованных в СМИ, а также общей ситуации и конфликтов, происходящих в ходе избирательных процессов.

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: