CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума одобрила внесудебную блокировку экстремистских сайтов

 
Госдума одобрила внесудебную блокировку экстремистских сайтов

(20.12.2013)
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому сайты, содержащие экстремистскую информацию, в том числе призывы к массовым беспорядкам, могут быть немедленно заблокированы без предварительного судебного решения, сообщает «Интерфакс».

Законопроект был внесен в парламент депутатами Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным («Единая Россия»). Согласно документу, экстремистской информацией могут считаться призывы к массовым беспорядкам, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, призывы к террористической деятельности и к участию в нелегальных акциях протеста.

Распоряжение о блокировке сайта с запрещенной информацией может сделать генеральный прокурор или его заместители по обращению федеральных органов госвласти, местных органов самоуправления, организаций или частных лиц.

Операторы связи после получения запроса из генпрокуратуры обязаны немедленно ограничить доступ к странице с противоправной информацией или ко всему сайту. Возобновление доступа к ресурсу может быть реализовано только после выполнения требований ведомства.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, ЖЖивая политика
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: