CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Эсеры лишили Гудкова-старшего Подмосковья, выдвинув в губернаторы неудавшегося мэра Химок

 
Эсеры лишили Гудкова-старшего Подмосковья, выдвинув в губернаторы неудавшегося мэра Химок

(18.01.2013)
Справедливоросс, бывший член думской фракции Геннадий Гудков досрочно потерял шанс побороться за кресло главы Подмосковья, в котором его хотели видеть коллеги по Координационному совету оппозиции. Более чем за полгода до выборов руководителя области его партия определилась со своим кандидатом - тот уже имеет неудачный опыт борьбы за кресло чиновника.


На расширенном заседании совета подмосковного отделения "Справедливой России" в четверг, 17 января, эсеры определились с кандидатом на пост губернатора области, пишет "РБК daily" со ссылкой на источники в партии. В съезде принимали участие порядка 70-80 человек, и все они единогласно поддержали Александра Романовича в качестве будущего кандидата в губернаторы от СР. "Других кандидатов мы не увидели, никаких других фамилий не называлось. Теперь это решение будет оформлено и передано в пятницу в центральный аппарат партии", - добавил источник издания.


Впрочем, председатель отделения Протвино Александр Рохман сообщил "Коммерсанту", что он и еще пара коллег Романовича не поддержали, еще несколько эсеров, по его словам, проголосовали против. Вообще, признался Рохман, предложение обсудить губернаторский вопрос, в повестке заседания не значившийся, было "совершенно неожиданным". Как и предложение считать Романовича наиболее подходящей кандидатурой. Еще более неожиданным для него стало предложение проголосовать без обсуждения альтернативных кандидатов.

Сам Романович в беседе с "Коммерсантом" не подтвердил свое выдвижение единоличным кандидатом в губернаторы от партии: "Это было не выдвижение, а старт обсуждения кандидатур, неформальная рекомендация. Партийцы выразили пожелания и попросили меня выдвигаться, я согласился". Официальное выдвижение Романовича, или другого эсера, если таковой найдется, состоится на конференции подмосковных справедливороссов в июне.

Что касается Гудкова, ранее продемонстрировавшего готовность бороться за губернаторский пост, то он планов пока менять не собирается. Выдвижение Романовича он назвал "фальстартом", и подколол своего "совершенно неожиданного" соперника: "Вдвойне странно, что выбрали Романовича. Он уже участвовал в выборах мэра Химок и снял свою кандидатуру, так как его рейтинг был близок к статистической погрешности". Сын эсера и коллега по партии, депутат Госдумы Дмитрий Гудков Романовича назвал в Twitter "техническим кандидатом, удобным для Кремля".


Эксперт: Гудков может увести за собой часть партии


С ним согласны эксперты. "Если всерьез бороться, то лучше брать Геннадия Гудкова", - заявил "Коммерсанту" завкафедрой права МФТИ, экс-лидер подмосковного отделения бывшей партии СПС Борис Надеждин. В этом его поддержал и глава Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов: "Гудков электорально более значим и более избираем, однако эсеры побоялись выдвигать спорную одиозную фигуру, заняв соглашательскую позицию".


Читать далее
2013РегиональныеМосковская область



18.01.2013 Тема дня, Региональные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Московская область
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: