CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Источник: Прохоров хочет возглавить Мосгордуму

 
Источник: Прохоров хочет возглавить Мосгордуму

(25.01.2013)
Известный бизнесмен и политик Михаил Прохоров, возглавляющий партию «Гражданская платформа», собирается не только принять участие в выборах в Мосгордуму, но и возглавить ее, сообщил в пятницу источник в его партии.

«Прохоров, действительно, не только собирается принять участие в выборах в Мосгордуму, но и возглавить ее», - рассказал РИА «Новости» источник в «Гражданской платформе».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в декабре сам Прохоров сообщал, что будет участвовать в выборах в Мосгордуму в 2014 году. Он также не исключал своего участия и в выборах мэра Москвы в 2015 году.

По словам политика, партия «Гражданская платформа», где он возглавляет политкомитет, пока не определилась с кандидатом, которого поддержит на выборах главы Московской области в сентябре 2013 года.

«Точно это буду не я, у нас есть несколько наработок. Пока мы не определились. Время еще есть», - сказал Прохоров.

А в январе стало известно, что Михаил Прохоров договорился о продаже принадлежащего ему пакета (38%) в компании Polyus Gold за 3,6 млрд долларов.

Отмечалось, что группа «Онэксим», имеющая отношение к Прохорову и неназываемая группа инвесторов подали совместное заявление в британскую Комиссию по слияниям и поглощениям на получение разрешения на сделку. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято до конца января 2013 года.

По данным зарубежных СМИ, международный банк JP Morgan выступает советником по проведению этой сделки, а группа ВТБ поможет профинансировать приобретение.
2013РегиональныеМосква



25.01.2013 Тема дня, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Московская область
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: