CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Путин: нужно составить календарь дат, связанных с единением народов РФ

 
Путин: нужно составить календарь дат, связанных с единением народов РФ

(19.02.2013)
"Конечно, нужно обратиться к специалистам в этой работе, сформировать перечень исторических дат, связанных с единением народов России, создавать своего рода календарь таких событий, как минимум на период с 2013 по 2025 годы", - сказал президент.


Президент РФ Владимир Путин предложил сформировать перечень исторических дат, связанных с единением народов России, в виде календаря подобных событий на период с 2013 до 2025 года.

Выступая на встрече с членами Совета по межнациональным отношениям, президент отметил, что подавляющее большинство современных цивилизованных стран стремится к интеграции, "потому что в современных условиях резко повышается от этого конкурентоспособность и выживаемость отдельных наций". Россия, по словам президента, уже находится в рамках единого государства, и этим надо дорожить.

"Конечно, нужно обратиться к специалистам в этой работе, сформировать перечень исторических дат, связанных с единением народов России, создавать своего рода календарь таких событий, как минимум на период с 2013 по 2025 годы", — сказал Путин.

По его словам, перечень этих дат должен широко освещаться в СМИ, научной литературе, в образовательной и культурной сфере.

"Граждане должны знать подлинную историю единения наших народов, собирания российский земель в одно многонациональное мощное государство, а не разного рода околонаучные ангажированные спекуляции на эту тему", — сказал президент.

Он также отметил, что следует оказать поддержку студенческому волонтерскому движению в работе по восстановлению памятников культуры народов РФ, совместно с институтами Российской академии наук и Российской академии образования проводить историко-этнологические и этнополитические сборы студентов, молодых ученых.

"И, конечно же, необходимо поддержать творческие проекты, направленные на укрепление единства народов России, нашей исторической, культурной идентичности. Говорю о художественном, документальном и анимационном кино, о передачах на радио и телевидении", — сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что "государство должно поддержать не пустые агитки, а действительно яркие, тонкие, талантливые работы". В качестве примера он привел телеканал "Моя планета", который входит в семейство кабельных каналов ВГТРК.

"Прошу правительство проработать эти вопросы, продумать комплекс мер по формированию через средства массовой информации, интернет позитивных межэтнический отношений", — сказал Путин.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



19.02.2013 Тема дня, Выборы 2013, Коридоры власти
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: