CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Оппозиционная КПРФ нашла общий язык с Кремлем

Фото с сайта:
bfm.ru
Оппозиционная КПРФ нашла общий язык с Кремлем

(22.02.2013)
Сегодня начинается регистрация кандидатов на юбилейный съезд КПРФ, который открывается в субботу, 23 февраля. Несмотря на появление некой оппозиции внутри партии, с высокой долей вероятности можно предположить, что Геннадий Зюганов сохранит свой пост

КПРФ в последнее время исправно голосует за правительственные законопроекты, однако это во многом связано с тем, что по духу они очень близки коммунистам. Хотя официально коммунисты в оппозиции.

Заслуженный оппозиционер Российской Федерации. Если учредить такую награду, то ее следует немедленно вручить Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому. Сергей Миронов пока может считаться лишь кандидатом-соискателем.

Оппозиционность первых двух вот уже более полугода позволяет принимать нужные для вертикали законы абсолютным большинством голосов депутатов Госдумы. Кстати, есть повод предположить, что причина — отнюдь не в запугивании или подавлении Кремлем оппозиционных идей. Просто эти идеи в один прекрасный день вдруг совпали. Разве не коммунисты всегда клеймили либералов агентов Госдепа, разве не они выступали против распродажи Родины и запрета на усыновление за рубеж? Теперь об этом говорит власть.

«Я считаю, продажа детей — это совершенно недостойная вещь, тем более, в вымирающей стране. Тем более, почти 20 стран мира не допускают этого по отношению к своим гражданам», — заявлял ранее Геннадий Зюганов.

Конечно, компартия критикует правительство за сокращение социальных расходов, партия против антинародного бюджета. Медицина, образование у нас никуда не годится. Экономика в оффшорах, а на детей денег нет. Но за это за все отвечает правительство. Почему-то считается, что там остались либералы – рыночники. Так и в Кремле, и в администрации многие недовольны. Совпадение должно быть в главном, и оно существует.

Говорит Геннадий Зюганов: «Принятие закона по списку Магнитского дискредитирует всех граждан РФ. Это произвол, который позволяет вмешиваться в наши внутренние дела, что совершенно недопустимо. С другой стороны, закон принят в такой редакции и формулировке, которая позволяет загнать любого человека в этот список, если завтра кто-то из граждан Российской Федерации не понравится».

В декабре говорили, что Зюганова собираются свергать. Нашлись среди коммунистов оппортунисты, которые пытались даже провести отдельный пленум. Старые партийцы под руководством Егора Кузьмича Лигачева написали свое письмо к съезду. Суть претензий: численность партии сократилось в четыре раза, она сблизилась с властью, упустили протестное движение, не возглавили, отдали либералам.

Многие товарищи шептались: он ведь не молод и даже не обозначает преемника. В итоге всех потенциальных внутрипартийных оппозиционеров прозвали политическими пигмеями. Зюганову ничего не грозит — он снова возглавит партию.
2013РегиональныеФедеральный уровень



22.02.2013 Тема дня, Общая информация о выборах 2013, Официальные мероприятия
Source: Москва
BFM.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: