CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Аналитики будут мониторить ситуацию в сложных выборных регионах

 
Аналитики будут мониторить ситуацию в сложных выборных регионах

(1.03.2013)
Их задача собирать объективную информацию и анализировать предвыборную ситуацию по ряду направлений: развитие социально-экономической ситуации, как работают новые нормы закона о выборах, какие процессы происходят в региональных элитах, как проявляют себя партии, насколько обеспечивается честность и прозрачность избирательного процесса.

Кремль создает пул политических аналитиков для проведения независимого мониторинга ситуации в наиболее сложных выборных регионах, в том числе с точки зрения честности и прозрачности избирательного процесса и равенства всех участников, сообщил РИА Новости источник в администрации президента.

Как рассказал собеседник агентства, в пятницу состоялось закрытое совещание первого замруководителя кремлевской администрации Вячеслава Володина с экспертами.

"Были приглашены порядка 15 человек, люди разные — от тех, кто давно сотрудничает с Кремлем, до тех, кто давно Кремль критикует", — сообщил источник.

По его словам, на совещании была поставлена задача собирать объективную информацию и анализировать предвыборную ситуацию в территориях по различным направлениям: развитие социально-экономической ситуации, как работают новые нормы закона о выборах в условиях многопартийности, какие процессы происходят в региональных элитах, как проявляют себя и парламентские, и новые политические партии, насколько обеспечивается честность и прозрачность избирательного процесса, равенство всех его участников.

"Кремль серьезно заинтересован в перезагрузке политической системы, уделяет большое внимание созданию условий для развития справедливой и открытой политической конкуренции. Создание такой максимально независимой, абсолютно надпартийной, настроенной на глубокий и объективный анализ группы политэкспертов — еще одно подтверждение выбранного курса на проведение легитимных выборов, создание открытой, устойчивой, конкурентоспособной системы", — заявляют в администрации президента.

В единый день голосования, 8 сентября, в 16 субъектах РФ пройдут выборы в законодательные собрания, в 12 столицах регионов планируются муниципальные выборы, как минимум в восьми регионах состоятся выборы губернаторов. Региональных руководителей будут выбирать, в частности, жители Подмосковья, Забайкалья, Магаданской области и, возможно, Дагестана.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



1.03.2013 Тема дня, Общая информация о выборах 2013, Коридоры власти
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: