CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Член ОП рекомендовал комитету Госдумы по этике обратить внимание на высказывания Дмитрия Гудкова

 
Член ОП рекомендовал комитету Госдумы по этике обратить внимание на высказывания Дмитрия Гудкова

(11.03.2013)
Член Общественной палаты (ОП) РФ, президент Центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Федоров считает высказывания депутата-эсера Дмитрия Гудкова на форуме правозащитной организации в США неэтичными и полагает, что комитет Госдумы по этике должен обратить на это внимание. Кроме того, по мнению общественника, оргвыводы относительно Гудкова следует сделать и руководству партии "Справедливая Россия".

Ранее в СМИ сообщалось, что Гудков-младший в ходе своей поездки в США выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House, где предложил американским политикам ряд мер по оказанию давления Запада на коррупционеров в высших эшелонах российской власти, включая Госдуму.

"Я бы хотел, чтобы комитет по этике Госдумы обратил внимание на высказывания Гудкова в США, тем более что есть подозрение, что Гудков ездил на деньги налогоплательщиков, за государственный счет… Такая поездка стоит порядка 10 тысяч долларов, если посчитать билет в бизнес-классе, проживание в гостинице и командировочные", — сказал Федоров.

В свою очередь Дмитрий Гудков сообщил, что готов рассказать членам Общественной палаты, сколько потратил на поездку.

"За свои личные деньги я купил билеты — 830 долларов, еще 400 долларов потратил на гостиницу. Я готов предоставить подтверждающие документы. У меня все публично и открыто", — сказал РИА "Новости" Гудков, добавив, что в свою очередь планирует запросить посольство США, кому из членов ГД и ОП выдавались американские визы.

По словам Федорова, поездка депутата была неэтичной, так как "фактически он занимался антигосударственной деятельностью". Член ОП пояснил, что изначально цель поездки заключалась в проведении встреч с некоторыми конгрессменами по поводу судьбы российских усыновленных детей, но потом выяснилось, что Гудков выступал на форуме, где заявил, что "на оппозиционную деятельность в России необходимо финансирование".

Федоров также отметил, что и "Справедливая Россия" должна отреагировать на поездку Гудкова-младшего в США.

"Если она была с ведома партии, то это один расклад, тогда вопросы к партии", — сказал он. В противном случае, по мнению члена ОП, эсеры должны сделать оргвыводы.

Ранее экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков написал в своем микроблоге в Twitter, что вопрос о его дальнейшем членстве в "Справедливой России", а также его сына Дмитрия Гудкова, может быть решен 13 марта на заседании бюро президиума партии. В январе на заседании бюро высшего совета СР партийное руководство предложило Геннадию и Дмитрию Гудковым, а также Илье Пономареву и Олегу Шеину в течение месяца решить, участвуют они в работе органов партии либо в Координационном совете оппозиции (КСО). Шеин и Пономарев заявили, что намерены покинуть руководство организаций. Дмитрий Гудков заявил, что он и его отец не намерены сдавать партийные билеты и прекращать работу в КСО.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.03.2013 Тема дня, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Они про нас
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: