CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Российские правозащитники и активисты объединились в «Гражданскую федерацию»

 
Российские правозащитники и активисты объединились в «Гражданскую федерацию»

(17.03.2013)
В субботу, 16 марта, в Истре Московской области правозащитники провели учредительную конференцию общероссийского общественного движения «Гражданская федерация». Как стало известно «ФедералПресс», конференция собрала более 100 активистов из 45 регионов России.

Организаторами учредительной конференции выступили движения «За права человека», «Белая лента», «Гражданский форум» и «Сопротивление». Целью новой организации называется защита конституционных прав и развитие гражданского общества, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на федеральные СМИ. Ключевую роль в объединении сыграли лидер движения «За права человека» Лев Пономарев и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

В последней версии Устава организации значатся такие направления деятельности, как «правовое просвещение и агитация граждан», «контроль за органами власти», «защита конституционных прав граждан», «разработка предложений по усовершенствованию действующего законодательства» и «содействие проведению в России честных выборов».

Руководить деятельностью организации будет Совет движения, который будет избираться на конференциях. Отмечается, что финансируется проект на собственные средства организаторов. Движение будет официально зарегистрировано согласно федеральному закону об общественных объединениях.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



17.03.2013 Тема дня, Выборы 2013, Общественные организации
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: