CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Эксперт: Если обвинения подтвердятся, Петров должен сам сдать мандат

 
Эксперт: Если обвинения подтвердятся, Петров должен сам сдать мандат

(18.03.2013)
Если обвинение в деловой активности подтвердится, то Петров должен сам подать в отставку, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Орлов. Так он прокомментировал сообщения блогеров о том, что депутат от «СР» Сергей Петров управляет бизнесом.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что документ, который обнародовал блогер Виктор Леванов, должна быть тщательно проверен в контексте «всей возможной бизнес-активности депутата Петрова».«Если эта активность подтвердится, а документ подлинный и имеющий к сути дела, то депутат должен понести вполне определенную ответственность – самостоятельно поставить вопрос о лишении депутатского мандата», - считает Орлов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, согласно опубликованным документам, в октябре 2012 года, депутат Госдумы от «Справедливой России» Сергей Петров учредил на Кипре трастовый фонд The SAP Family Trust.

Через сложные перекрестные отношения между пятью компаниями, некоторые из которых оформлены на Кипре, The SAP Family Trust полностью владеет струкутурой ГК «Рольф» Delance Limited, которая, в свою очередь, через другие компании является единственным акционером банка «Капитал-Москва».

По данным Леванова, управление The SAP Family Trust осуществляет компания C&L Trustees Limited. Контролирует действия доверительного управляющего сам Сергей Петров в должности протектора траста. При этом ни одно решение в отношении банка «Капитал-Москва» не может быть принято без согласования с Петровым.

В соответствии с условиями договора доверительного управления полномочия протектора, то есть Сергея Петрова, включают в себя «письменное согласование решений Доверительного управляющего по всем и любым вопросам владения и управления банковскимим организациями». Таким образом, по мнению блогера, будучи протектором траста, Петров осуществляет косвенное управление банком.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



18.03.2013 Тема дня, Выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Бизнес и выборы
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: