CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Жириновский рассказал, когда покинет ЛДПР, назвал преемника и причину смерти Березовского

 
Жириновский рассказал, когда покинет ЛДПР, назвал преемника и причину смерти Березовского

(25.03.2013)
Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен остаться таковым надолго, и хотя в перспективе и готов поделиться полномочиями - возможно даже, передать часть из них по наследству. Но о выходе на пенсию речи не идет. Сдобрив данное заверение комментариями о смерти Бориса Березовского и гневным пассажем в адрес СМИ, вождь либерал-демократов в понедельник открыл в Москве XXVI съезд своей партии.

"Я не против, если на следующем съезде, в 2017 году, появится новый председатель, а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме, - цитирует РИА "Новости" заявление Жириновского. - Сколько раз выдвинете меня в кандидаты в президенты - пойду. Захотите другого - другой пойдет".

Пока соратники, впрочем, не захотели отказаться от услуг своего руководителя. На открытии съезда стало известно, что решением Высшего совета партии лишь Жириновский выдвинут кандидатом в ее лидеры. Иными словами, его фамилия стала единственной в бюллетене для тайного голосования, отмечает ИТАР-ТАСС.

А если заглядывать в будущее, то достойными повести ЛДПР за собой Жириновский считает многих. "Вот они сидят здесь... (Алексей) Островский, и (Владимир) Овсянников, и (Елена) Афанасьева, и (Ярослав) Нилов и прочие, прочие, прочие. Людей хватит", - заявил лидер либерал-демократов. Среди возможных преемников он назвал и своего сына Игоря Лебедева, бывшего главу фракции, а ныне - зампредседателя Госдумы.

"Я буду с ЛДПР вечно, всегда", - тем не менее заявил Жириновский, заявив, что готов уступить бразды правления в партии, оставшись при этом лидером фракции, чтобы с помощью партии помогать согражданам. Это, по словам политика, один из смыслов его жизни - "в отличие от Березовского", который его потерял.

Жириновский о Березовском: "Денег было много, счастья не получил. Жен менял - результата нет"

Читать далее http://www.newsru.com/russia/25mar2013/ldpr.html
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.03.2013 Тема дня, Выборы 2013, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: