CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Силовики опасаются провокаций до и после выборов мэра Москвы

 
Силовики опасаются провокаций до и после выборов мэра Москвы

(3.09.2013)
В правоохранительных органах столицы считают, что с 3 по 9 сентября в городе не исключены провокации, связанные с проведением выборов градоначальника. По некоторым данным, такие мероприятия планируют в штабе кандидата в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС Алексея Навального. Это может быть, в частности, создание искусственных пробок в городе, искусственное задымление в метро и даже постановочный "разгром штаба фанатами", что в итоге должно дискредитировать городские власти и спровоцировать население на массовые беспорядки.

В сам день выборов, 8 сентября, ожидаются провокации на избирательных участках – конфликты с представителями других кандидатов, нападения на избирательные урны. После выборов – 9 сентября – возможны протестные акции недовольных результатами.

"Представители штаба организуют прибытие в столицу и размещение на съемных квартирах жителей других регионов с целью их участия 8–9 сентября в акциях протеста в связи с несогласием с результатами подсчета голосов на выборах московского мэра. Главное управление МВД по Москве призывает граждан воздержаться от участия в несанкционированных митингах и иных мероприятиях", – говорится в сообщении ведомства. "Все нарушения порядка будут пресекаться в соответствии с российским законодательством, – предупреждают правоохранители.

Представители избирательного штаба Навального комментировать заявления силовиков отказались в категорической форме.
2013РегиональныеМосква



3.09.2013 Тема дня, Региональные выборы 2013, Скандалы, Москва
Source: Москва
Новая политика Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: