CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Нарышкин попросил депутатов ГД не засорять законодательство

 
Нарышкин попросил депутатов ГД не засорять законодательство

(10.09.2013)
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал коллег не «засорять» российское законодательство. Выступая на открытии осенней сессии нижней палаты российского парламента, Нарышкин также назвал некоторые законопроекты, которые депутатам предстоит рассмотреть в новом политическом сезоне.

В частности, Госдуме предстоит принять закон о выборах депутатов нижней палаты парламента по смешанной системе (когда половина депутатов избирается по одномандатным округам, половина – по спискам); рассмотреть проект федерального закона о Федеральном Собрании РФ (единый свод правил работы СовФеда и Госдумы), вопрос объединения Верховного и Высшего Арбитражных судов.

Нарышкин отметил, что любые изменения в законах должны «работать на обеспечение прав о свобод граждан». Российская правовая система, по словам спикера ГД, нуждается в модернизации, но подвергать сомнению весь комплекс правовых актов нельзя. «Нельзя засорять правовое поле мелкими и чужеродными новациями», – заявил Нарышкин. Что конкретно имеется в виду под такими новациями, спикер не уточнил.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



10.09.2013 Тема дня, Выборы 2013, Избирательное законодательство
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: