CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Системная оппозиция потребовала пересчета голосов в 2 регионах

 
Системная оппозиция потребовала пересчета голосов в 2 регионах

(11.09.2013)
Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов заявили о неприятии результатов голосования в Кемеровской и Ростовской областях

Лидеры трех фракций Госдумы — ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» — заявили председателю Центризбиркома Владимиру Чурову о непризнании результатов выборов в парламенты Кемеровской и Ростовской областей. «Требуем немедленного пересчета избирательных бюллетеней по выборам совета народных депутатов Кемеровской области и заксобрания Ростовской области», — говорится в письме. Копия документа попала в распоряжение РИА Новости.

Подписавшие письмо Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов заявляют о многочисленных нарушениях избирательного законодательства в этих регионах.

В единый день голосования 8 сентября в 80 из 83 субъектов федерации состоялись около 7 тысяч выборов разного уровня. В частности, депутаты региональных парламентов избирались в 16 регионах: это республика Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Саха, Хакасия, Чечня, Забайкальский край, Архангельская, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Смоленская, Ульяновская и Ярославская области.
На выборах в обеих «спорных» областях победили представители «партии власти».



В Ростовской области, по предварительным данным, «Единая Россия» получила 52 депутатских мандата, КПРФ — 6, «Справедливая Россия» — 2. В Кемеровской области по партийным спискам, согласно последним данным, у «ЕР» 86,84%, у ЛДПР — 3,72%, у КПРФ — 2,5%, у СР — 1,75% голосов, еще 1,18% получили «Патриоты России» . По одномандатным округам все победители, кроме одного справедливоросса — члены «Единой России».

Президент России Владимир Путин назвал прошедшие в России 8 сентября выборы беспрецедентно легитимными, прозрачными и подконтрольными. «Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет», — заявил глава государства 10 сентября. На следующий день Центризбирком заявил об отсутствии жалоб по итогам выборов.
2013РегиональныеКемеровская область



11.09.2013 Тема дня, Региональные выборы 2013, Кемеровская область, Ростовская область
Source: Москва
BFM.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: