CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Путин возглавил список влиятельнейших людей мира по версии Forbes

 
Путин возглавил список влиятельнейших людей мира по версии Forbes

(30.10.2013)
Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного делового журнала Forbes. Российский лидер сместил с лидерской позиции президента США Барака Обаму.

"61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место)", - говорится на сайте издания.

В сопроводительной статье к рейтингу издание отмечает, что за последний год Путин сумел укрепить свой контроль над Россией.

В список вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля. РФ в рейтинге представлена также главой "Роснефти" Игорем Сечиным (60-е место), премьер-министром Дмитрием Медведевым (53-е место) и бизнесменом Алишером Усмановым (63-е место).

Напомним, в прошлом году в аналогичном рейтинге Владимир Путин занял третье место. Российский президент оказался в "призерах" "благодаря демонстрации силы власти в отношении оппозиции". Лидером рейтинга в 2012 году стал Барак Обама, набравший "очки за победу на президентских выборах" в США.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



30.10.2013 Тема дня, Общая информация о выборах 2013, Они про нас
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: