CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » «Он вошел в бесконечный конфликт со всеми». По подозрению в получении взятки задержан мэр Астрахани Михаил Столяров

 
«Он вошел в бесконечный конфликт со всеми». По подозрению в получении взятки задержан мэр Астрахани Михаил Столяров

(13.11.2013)
Андрей Перцев

Мэр Астрахани Михаил Столяров задержан с поличным при получении крупной взятки. Глава местных эсэров и основной конкурент Столярова на прошлых выборах Олег Шеин уже заявил о намерении избираться на пост градоначальника. Источники в регионе называют единоросса Столярова человеком Сергея Боженова — экс-мэра Астрахани и нынешнего волгоградского губернатора и обращают внимание на конфликт градоначальника и губернатора области Александра Жилкина.

Как рассказали «Газете.Ru» источники в правоохранительных органах Астраханской области и депутатском корпусе региона, мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан с поличным при получении взятки. Кроме Столярова, был задержан глава Кировского района Астрахани, который и передавал ему деньги. Следственный комитет позже указал, что размер взятки составил 10 млн рублей, ее передавал предприниматель в обмен на выделение участка в городе. Столяров скоро будет доставлен в Москву.

Собеседники обращают внимание, что оперативная работа относительно администрации города велась давно: уголовные дела были возбуждены на нескольких замов Столярова и ключевых чиновников мэрии.

«Задержание мэра можно считать итогом этой работы», — утверждает один из силовиков.

Сейчас в мэрии проходят обыски.

В администрации Астрахани задержание Столярова и обыски предпочли не комментировать.

«Мы эту информацию не можем ни подтвердить, ни опровергнуть», — заявили «Газете.Ru» в мэрии.

Помощник губернатора области Александра Жилкина порекомендовал обратиться к твиттеру главы региона. Без указания конкретных фамилий Жилкин написал: «Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо».

Источник в администрации области поясняет, что между Столяровым и Александром Жилкиным давно шел конфликт.

«Михаил Столяров был замом Сергея Боженова (сейчас он губернатор Волгоградской области) в бытность того мэром Астрахани. Губернатор и Боженов конфликтовали. На выборах мэра Жилкин поддерживал Столярова. Но вскоре градоначальник стал уходить от договоренностей. Он пытался усидеть на двух стульях», — рассуждает собеседник.

Чиновник напоминает: в следующем году губернаторские выборы. Мэром были недовольны многие горожане, вокруг администрации города разыгрывались коррупционные скандалы: «На пользу рейтингу власти, а соответственно, и главе региона это не шло».


Читать далее
2013МестныеАстраханская область



13.11.2013 Тема дня, Местные выборы 2013, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: