Во вторник, 21 мая, исполнится ровно год нынешнему правительству под руководством Дмитрия Медведева. На фоне критики экспертов и слухов о возможной смене кабинета и премьера, сам Медведев не скрывает, что ситуация в экономике страны "средненькая", и что такой "кисляк" всех раздражает. Но "ничего сверхдраматичного" все же не происходит, считает он. Росстат, правда, как раз констатировал, что рост ВВП упал до исторического минимума. Нерадужная картина вызывает у некоторых опасения, что может повториться кризис, как в 2008-2009 годах. Однако глава правительства на этот счет спокоен: "Такого кризиса удастся избежать. Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!"