CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Одиночные пикеты в столице теперь будет проводить намного сложнее

 
Одиночные пикеты в столице теперь будет проводить намного сложнее

(7.01.2013)
Дело в том, что с сегодняшнего дня начинают действовать поправки в закон Москвы о проведении собраний, демонстраций, шествий и пикетов
Устроить одиночный пикет по новым правилам может будет в том случае если расстояние между людьми с плакатами более полусотни метров. Если пикетчики намерены встать ближе друг к другу такая акция потребует подачи уведомления. Кроме того, люди, стоящие в одиночном пикете даже на большом расстоянии не должны быть объединены цитата «единым замыслом и общей организацией». Ранее одиночные пикеты вообще не требовали согласования. Таким образом, Мосгордума привела столичное законодательство в соответствие с федеральным. Кроме того теперь нельзя будет устраивать автопробеги по Садовому кольцу и внутри него. Поправки в закон поддержали все 28 единороссов, что были на заседании, их оппоненты - трое коммунистов выступили против. В минувшем году одиночные пикеты потрепали немало нервов властям. Самые громкие - недавние акции у Госдумы против закона, которы е запрещает американцам усыновлять российских детей. Они сопровождались задержаниями. Ранее прошлым летом журналисты, в том числе и ряд сотрудников Эха пришли к Следственному комитету и провели серию одиночных пикетов против давления на замглавного редактора Новой газеты со стороны начальника СКР. А ещё были одиночные пикеты за освобождение Таисии Осиповой, узников Болотной и активистов Левого фронта, ставших фигурантами уголовного дела после выхода фильма Анатомия протеста-2.

Документ, одобренный столичными думцами, предусматривает организацию в Москве аналогов лондонского Гайд-парка. Они должны появиться сегодня в Парке Горького и Сокольниках. И там можно будет устраивать политические акции без согласования со столичными властями. Впрочем, оппозиционеры заявили, что в эти разрешённые властями места, они митинговать не пойдут.
2013ФедеральныеМосква



7.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Эхо Москвы Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: