CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Снежную битву на Марсовом поле разогнала полиция

 
Снежную битву на Марсовом поле разогнала полиция

(7.01.2013)
Очередной массовый флешмоб в центре Петербурга закончился задержаниями и административными преследованиями. Несмотря на это, организаторы уже запланировали следующую акцию. На этот раз битва снежками должна пройти 13 января в парке Есенина.

В канун Рождества, 6 января, на Марсовом поле в историческом центре Петербурга, должен был пройти флешмоб. Более сотни молодых людей, заранее договорившись в социальных сетях, собрались чтобы поиграть в снежки.

Организаторы мероприятия подтвердили, что пытались согласовать "Снежную битву" с властями в течение трёх месяцев, но так и не получили согласия. Несмотря на это, массовую забаву было решено не откладывать, ведь год назад аналогичный бой снежками прошёл без эксцессов.

В назначенное время на поле "битвы" прибыли не только её участники, но и представители власти. Сотрудники полиции выждав не более пяти минут после начала мероприятия сделали попытку остановить игру. Через громкоговоритель собравшимся сообщили, что акция не согласована и противоречит Кодексу об административных нарушениях.

Нескольких самых активных участников снежной битвы полицейские забрали в отделение полиции, где сообщили о возможном административном преследовании.

Вчерашний флешмоб - не первая и не последняя акция организаторов. Молодёжь Петербурга с удовольствием участвует и в снежных боях зимой, и в битвах подушками - летом. Следующая игра в снежки намечена на 13 января и должна пройти в парке Есенина у станции метро Дыбенко. Будет ли она согласована пока не известно.
2013ФедеральныеСанкт-Петербург



7.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Деловой Петербург Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: