CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Защитники другороссов обжаловали приговор по делу о запрещенной НБП

 
Защитники другороссов обжаловали приговор по делу о запрещенной НБП

(9.01.2013)
Несмотря на то, что все подсудимые были освобождены от наказания, они намерены требовать полного оправдания и снятия с них клейма экстремистов.

Защита петербургских активистов «Другой России» обжаловала приговор по уголовному делу о продолжении деятельности запрещенной НБП, сообщила «БалтИнфо» Полина Петрова, пресс-секретарь петербургского отделения «Другой России».

Адвокат лидера другороссов Андрея Дмитриева Глеб Лаврентьев указал в своей жалобе на то, что собранные следствием доказательства говорят об отсутствии состава преступления в действиях его подзащитного.

Один из фигурантов дела Андрей Милюк в своей жалобе также указал на отсутствие состава преступления в его действиях.

Защитник Андрея Песоцкого Ольга Цейтлина в жалобе вновь отметила факты полицейской провокации, подтверждающиеся уликами и свидетельскими показаниями, представленными следствием. Она также указала на отсутствие в деяниях Песоцкого состава преступления и на некомпетентность экспертов, привлеченных к делу.

Несмотря на то, что все подсудимые были освобождены от наказания, они намерены требовать полного оправдания и снятия с них клейма экстремистов.

Дату рассмотрения кассационной жалобы должен назначить городской суд.

Напомним, что, по мнению стороны обвинения, в Петербурге Андреем Дмитриевым, Андреем Песоцким и Алексеем Марочкиным была организована деятельность подразделения НБП, после чего в период с июля 2009 года по настоящее время на территории города члены НБП проводили регулярные собрания, принимали участие в мероприятиях по вопросам деятельности партии, обеспечивали ее финансово-хозяйственную деятельность путем взимания партийных взносов, публично призывали к осуществлению деятельности партии.

Кроме того, в вину другороссам вменяли участие в массовых публичных акциях, таких, как «Стратегия-31». К делу приобщены все административные дела по задержаниям на акциях протеста.

Согласно приговору, семь обвиняемых признаны виновными в организации ячейки запрещенной партии НБП. Решением суда трое обвиняемых оштрафованы на 200 тыс. рублей, еще четверо – на 150 тыс. рублей. Однако штрафы активистам «Другой России» выплачивать не придется - в связи с истечением срока давности по делу.
2013ФедеральныеСанкт-Петербург



9.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: