CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуме отрицают отказ от разработки «антипознеровского» закона. Работа над законопроектом начнется на следующей неделе

 
В Госдуме отрицают отказ от разработки «антипознеровского» закона. Работа над законопроектом начнется на следующей неделе

(10.01.2013)
Депутаты Госдумы по-прежнему готовы начать работу над законопроектом, ограничивающим работу иностранных граждан на российских телеканалах. Об этом заявил первый зампред Комитета по делам национальностей нижней палаты парламента, депутат «Единой России» Михаил Старшинов. Таким образом, парламентарий опроверг заявление телеведущего Владимира Познера о том, что в Госдуме отказались от разработки закона, запрещающего иностранцам работать на федеральных телеканалах.

«Это неправда. Никаких решений по этому поводу не принималось вообще. Работа над этим документом не может быть продолжена, она только начнется. На следующей неделе, думаю, это достаточно реально», – сказал Старшинов в интервью РСН.

Познер отказался комментировать опровержение Старшинова.

Накануне Владимир Познер разместил на своем официальном сайте pozneronline.ru заявление о том, что «депутаты Государственной Думы практически отказались от разработки документа, получившего в народе название «Закон Познера». Телеведущий поблагодарил всех людей, выразивших ему поддержку: «Я хотел бы от всего сердца поблагодарить тех моих товарищей по ремеслу, зрителей, телевизионных критиков и общественно небезразличных людей, кто поддержали меня и тем самым вступились за свободу слова в России, за право критиковать любую ветвь власти в России самым нелицеприятным образом, за то, чтобы в России журналистика была журналистикой, а не чьей-либо служанкой».

Как сообщал «Новый Регион», в конце декабря четыре депутата, представители всех думских фракций, – направили письмо на имя Владимира Познера, в котором сообщили о подготовке закона, запрещающего деятельность иностранцев либо граждан РФ, имеющих паспорта других стран, в работе на федеральных телеканалах. Отметим, что Познер является гражданином трех стран – России, Франции и США.

Одним из авторов инициативы выступил депутат от ЛДПР Андрей Луговой. «Мы говорим о том, что если ты не являешься гражданином страны и, пользуясь возможностью, вещая на всю страну, оскорбительно себя ведешь по отношению к многомиллионному государству, то нечего тебе делать на федеральном канале. Пендаля таким под задницу – и до свидания. Так прямо можете записать», – сказал Луговой в эфире «Эха Москвы».

Произошло это после того, как Владимир Познер в своей авторской программе на Первом канале раскритиковал закон, запрещающий усыновление американцам российских сирот. Телеведущий заявил, что депутаты выставили страну на посмешище, и назвал парламент «Государственной дурой». Позже Познер извинился, пояснив, что оговорился.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



10.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: