CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сердюков готов ответить на вопросы следователя

 
Сердюков готов ответить на вопросы следователя

(10.01.2013)
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков готов 11 января явиться на допрос и ответить на вопросы следователей по делу "Оборонсервиса". Об этом сегодня заявил адвокат бывшего министра Генрих Падва.

Допрос Сердюкова должен был состояться 28 декабря, однако он отказался отвечать на вопросы, сославшись на болезнь своего адвоката. В итоге допрос был перенесен.
"Я здоров и завтра к 10 утра планирую явиться со своим подзащитным на допрос", — сообщил ИТАР-ТАСС Падва.

Сердюков должен дать свидетельские показания в рамках уголовного дела о махинациях с объектами недвижимости, принадлежащими компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. Сейчас в рамках дела "Оборонсервиса" объединены уже десять уголовных дел. Расследование ведется по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства и имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с "Оборонсервисом" коммерческим структурам. Многие объекты покупались за счет средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса". Предварительный ущерб государству оценивается от 4 до 7 миллиардов рублей. Выявлена незаконная продажа по минимальным ценам 14 объектов недвижимости.

По обвинению в мошенничестве в рамках данного дела под стражей находятся экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг, бывший гендиректор склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. Бывший руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева находится под домашним арестом.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



10.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные
Source: Москва
Вести.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: