CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » По инициативе Избиркома ЧР внесены изменения в Закон ЧР «О местном референдуме в Чеченской Республике»

 
По инициативе Избиркома ЧР внесены изменения в Закон ЧР «О местном референдуме в Чеченской Республике»

(10.01.2013)
29 декабря 2012 Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подписал Закон «О внесении изменений в Закон Чеченской республики «О местном референдуме в Чеченской Республике».


Законопроект был представлен на рассмотрение Парламента Чеченской республики Избирательной комиссией ЧР в целях приведения Закона «О местном референдуме в Чеченской республике» в соответствие с федеральным законодательством, в частности, с положениями Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральном законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Напомним, что Федеральный закон устанавливает новый порядок определения избирательных округов, образования избирательных участков и формирования участковых избирательных комиссий.

Новая редакция Закона Чеченской республики «О местном референдуме в Чеченской республике» внесла также изменения в процедуру голосования.

Так, если ранее необходимое количество переносных ящиков для голосования определялось участковой комиссией, то теперь оно регламентируется статьей 48 Закона в зависимости от количества участников референдума, зарегистрированных на территории участка. Согласно принятым изменениям при подведении референдума в муниципальном районе и городском округе данные протоколов участковых комиссий об итогах голосования подлежат размещению в интернет в порядке, определяемом ЦИК России. Особое внимание Закон Чеченской республики № 47-рз «О внесении изменений в Закон Чеченской республики «О местном референдуме в Чеченской республике» уделяет и правам инвалидов в вопросах участия в референдуме.
2013МестныеЧеченская республика



10.01.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Чеченская республика
Source: Грозный
Грозный-Информ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: