CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Зауралье сократят число избирательных участков

 
В Зауралье сократят число избирательных участков

(10.01.2013)
Число избирательных участков в Курганской области в 2013 году сократится примерно на 150, и их останется около 1000. При этом до 1 мая будет сформирован новый состав участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет, и в них должны войти около 15 тысяч человек, передает сегодня, 10 января, корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Об этом заявила председатель облизбиркома Светлана Гулькевич, комментируя принятые сегодня решения комиссии, связанные с организацией формирования нового состава УИК в соответствии с законом. В частности, ОИК образовала рабочую группу по формированию резерва составов УИК во главе с секретарем избиркома Александром Павленко.

Как выяснилось, сейчас главы городов и районов Зауралья готовят решения о численности избирательных участков на своих территориях. При этом, по словам Гулькевич, обнаруживается, что некоторые помещения не соответствуют требованиям, необходимым для проведения выборов. «Поэтому мы рекомендуем в таких случаях присоединить такие участки к тем, где есть все условия для избирателей», – пояснила Светлана Гулькевич. По предварительным подсчетам, такое укрупнение затронет около 150 участков, и их останется около 1000.

Главной задачей для политических партий, а их сегодня в Курганской области зарегистрировано 18, становится подбор своих кандидатов в состав УИК. Предложения по персональному составу будут принимать с 15 февраля до 15 марта, а окончательный состав членов УИК территориальные избиркомы начнут утверждать с начала апреля 2013 года.

Светлана Гулькевич напомнила присутствующим на заседании представителям партий, что кандидатуры в состав УИК требуют тщательной проверки. «Все данные кандидатов будут направлены в ИЦ МВД РФ, мы будем отсеивать всех, имеющих судимость», – подчеркнула она.

Источник: http://uralpolit.ru/news/elections/elections_parties/1357815541-v-zaurale-sokratyat-chislo-izbiratelnykh-uchastkov
2013МестныеКурганская область



10.01.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Курганская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: