CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эльдар Рязанов и Татьяна Догилева поддержали «Марш против подлецов»

 
Эльдар Рязанов и Татьяна Догилева поддержали «Марш против подлецов»

(11.01.2013)
Ряд деятелей культуры, в том числе актеры Эльдар Рязанов и Татьяна Догилева, записали видеообращения, в которых они поддержали «Марш против подлецов», согласованный с московской мэрией на 13 января. 13 роликов были опубликованы на канале politvestnik на YouTube.

Рязанов, в частности, раскритиковал ряд «зверских законов», принятых Госдумой «поспешно, в суматохе, не обсуждая». «Мне кажется, что мы должны дать какой-то отпор, потому что так невозможно жить. Ощущение, что мы погружаемся в какую-то эпоху инквизиции. Еще только жечь не начали», – сказал актер.

По его словам, точкой в действиях депутатов стало принятие закона, один из пунктов которого запрещает американцам усыновлять российских сирот. Неофициально этот документ прозвали «законом Димы Яковлева» и «законом подлецов». Президент РФ Владимир Путин подписал его в конце декабря, а 1 января он вступил в силу. Закон является ответом на так называемый «список Магнитского», подписанный президентом США Бараком Обамой в середине декабря. Путин счел этот закон антироссийским.

«Надо же протестовать, потому что в открытую плюют на мнение людей, на народное мнение», – добавил Рязанов и подчеркнул, что «дети не могут быть разменной картой политиков».

Догилева выразила аналогичное мнение. Действия российских политиков она назвала «жестокими грязными играми». «Этим несчастным детям, кто даун, у кого спинная грыжа, у кого еще какая-то болезнь, приходит воспитательница и говорит: «Нет, мама и папа тебя не заберут, потому что дяденьки и тетеньки в Думе приняли такой закон», – сказала актриса. В ходе своего обращения Догилева также обратилась к гимнастке Алине Кабаевой, ставшей в 2007 году депутатом Госдумы от «Единой России». «Тебе что, вот этих детей не жалко?» – спросила актриса.

Кроме Рязанова и Догилевой, видеоролики записали Светлана Сорокина, Максим Суханов, Алексей Девотченко, Василий Шумов, Александр Семин, Виктор Бондаренко, Людмила Петрановская, Оксана Мысина, Павел Бардин, Лев Рубинштейн и Виктор Шендерович.

«Марш против подлецов» начнется в 13:00 на Пушкинской площади. Закончится шествие на проспекте Академика Сахарова. В местах проведения акции будет ограничено автомобильное движение.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: