CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ предлагает Депардье пойти по пути отца-коммуниста

 
КПРФ предлагает Депардье пойти по пути отца-коммуниста

(11.01.2013)
Вступить в ряды компартии предложил французскому актеру Жерару Депардье секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Жерар Депардье недавно стал российским гражданином и рассказал, что его отец, которого он очень уважает, был коммунистом. Ранее, правда, Депардье в свои ряды уже пригласила Партия пенсионеров.

Коммунист Валерий Рашкин заявил, что направил Жерару Депардье 11 января 2013 года официальное приглашение о вступлении в партию. Французскому актеру придется пройти собеседование до получения партбилета, отмечает со ссылкой на руководство КПРФ ИТАР-ТАСС.

Валерий Рашкин отметил, что, судя по интервью Депардье, французский актер с российским гражданством разделяет идеи своего отца. "А учитывая то, что он получил наше гражданство, а наша страна, в общем-то, левая, то можно сделать ему предложение вступить в компартию", — пояснил секретарь ЦК КПРФ.

Лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов также предложил Депардье партбилет своей партии.

После получения гражданства России Депардье уже стал почетным удмуртом, отказался от предложения возглавить министерство культуры Мордовии, а также от предложения стать актером Тюменского драматического театра.

На вопрос, намерен ли он получить вдобавок к российскому и черногорский паспорт, Депардье ответил, что он – гражданин Франции, ставший обладателем российского паспорта благодаря удаче. "Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", — пошутил Депардье.

Жерар Депардье сказал, что ощущает себя гражданином Европы, но хочет стать гражданином всего мира.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Вести.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: