CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ пригласила Депардье в свои ряды

 
КПРФ пригласила Депардье в свои ряды

(11.01.2013)
Французскому актеру Жерару Депардье, который недавно получил российское гражданство, направлено официальное предложение о вступлении в КПРФ, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на секретаря ЦК коммунистов Валерия Рашкина.

По словам Рашкина, идея пришла ему в голову после одного из интервью актера, в котором он рассказал, что его отец был коммунистом. «Учитывая то, что он (Депардье) получил наше гражданство, а наша страна, в общем-то, левая, то можно сделать ему предложение вступить в компартию. Я направил ему официальное обращение сегодня», – заявил Рашкин.

Жерар Депардье решил сменить гражданство из-за налоговой реформы французского президента Француа Олланда, которая предполагает 75%-ый налог с доходов, превышающих 1 млн евро. Изначально Депардье заявлял о намерении перебраться Бельгию, где налог составляет 50%, но вскоре стало известно, что актер может получить гражданство в России.

Владимир Путин на большой пресс-конференции 20 декабря отметил, что, если Депардье захочет стать российским гражданином, ему гарантирован положительный ответ. 6 января президент официально вручил французскому актеру российский паспорт.

«Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры», – заявил Депардье.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: