CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургское «Яблоко» покинули несколько основателей партии

 
Петербургское «Яблоко» покинули несколько основателей партии

(14.01.2013)
В связи с декабрьскими событиями в «Яблоке» вслед за исключением из рядов петербургского отделения партии 22 человек, среди которых лидер петербургского отделения Максим Резник, о выходе из партии заявил целый ряд учредителей «Яблока». Об этом сообщил муниципальный депутат, бывший «яблочник» Александр Шуршев.

Бывшие депутаты Ленсовета, учредители петербургского «Яблока» Сергей Рябов, Виталий Штагер, Александр Трубин и другие считают исключение 22 активистов из партии «погромом», который устроили федеральные органы партии и лично Григорий Явлинский.

«Авторитета Григория Алексеевича было бы достаточно для урегулирования конфликта в региональном отделении и нормализации работы фракции в Законодательном Собрании к чему его многократно все мы призывали. Однако он сделал иной, на наш взгляд, трагически неправильный и фатальный для петербургского отделения «Яблока» выбор», - говорится в заявлении учредителей регионального отделения.

«Яблочники» добавили: «Мы покидаем партию с тяжелым сердцем. Слишком много физических и моральных сил было вложено в нашу организацию. Мы сохраняем «яблочные» политические идеалы и «яблочное» мировоззрение, которое было характерно для петербургского отделения все годы его существования! Для нас продолжает быть актуальным лозунг: «Честность – лучшая политика», но мы не можем согласиться с методами внутрипартийной «работы» уже не первый год практикуемыми федеральными органами партии и некоторым «питерскими коллегами».

Под заявлением подписались одиннадцать человек.
2013ФедеральныеСанкт-Петербург



14.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Шум Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: