CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кремле назвали пять неэффективных министров

 
В Кремле назвали пять неэффективных министров

(15.01.2013)
Семь членов правительства России работают "ударно", девять - "стабильно", пятеро - "малоэффективно". Такие данные получила газета "Известия", которая провела опрос сотрудников администрации Кремля. В опросе участвовали советники и помощники президента, руководители департаментов и управлений президентской администрации.

В число неэффективных министров попали Дмитрий Ливанов из Минобразования, Игорь Слюняев из Минрегиона, Максим Соколов из Минтранса и Максим Топилин из Минтруда, а также министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Двое из них, Ливанов и Топилин, в сентябре получили выговоры от президента, а Слюняев только в октябре сменил на министерском посту Олега Говоруна, который также получил выговор, а потом был уволен. Кроме того, в ноябре президент назвал неэффективной работу министерства по развитию Дальнего Востока и заявил о возможности его замены ведомством в статусе госкорпорации.

Самые высокие оценки получила работа Владимира Колокольцева (МВД), Сергея Шойгу (Минобороны) и Владимира Пучкова (МЧС). Также в Кремле считают "ударниками" глав МИДа, Минюста, Минпрома и Минфина. Как "стабильная" оценивается работа руководителей Минэкономразвития, Минприроды, Минкульта, Минспорта, Минсвязи, Минэнергетики, Минздрава и Минсельхоза, а также министра по связям с открытым правительством.

Комментируя результаты опроса, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что оценки сотрудников администрации носят сугубо субъективный характер, а формальная система показателей эффективности министров обсуждается давно, но пока не сформирована.

Ранее, в конце декабря 2012 года, в прессе сообщалось, что в Кремле недовольны недостаточно эффективным исполнением министрами распоряжений президента. Сам Владимир Путин заявил тогда, что правительство Дмитрия Медведева успешно прошло период становления и стало "работоспособной деловой командой", однако подчеркнул, что министрам необходимо исполнять его обещания, данные избирателям во время президентской кампании.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.01.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: