CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Неверов: Доклад КГИ - критика ради критики

 
Неверов: Доклад КГИ - критика ради критики

(15.01.2013)
Вице-спикер Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Сергей Неверов назвал доклад Комитета гражданских инициатив (КГИ) о провале политической и избирательных реформ "критикой ради критики".

Напомним, 14 января КГИ опубликовал доклад "Первые итоги партийной и избирательной реформ 2012 года". В докладе рассматривались измененные требования к регистрации новых партий, восстановление прямых выборов губернаторов, а также то, что кандидаты, выдвинутые партиями, теперь освобождены от сбора подписей избирателей.

Эксперты КГИ оценили итоги реформ как провальные. В докладе отмечается, что избирательные комиссии зависят от исполнительной власти, а правила регистрации кандидатов остались довольно жесткими. По мнению авторов доклада, избирательная явка осталась низкой, а доминирует по-прежнему партия власти.

Основатель КГИ Алексей Кудрин также заявил, что законопроект о выборах в Госдуму РФ по смешанной системе должен готовиться не в закрытом режиме в кабинетах чиновников, а с участием экспертов и общественности.

"Эксперты Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина в очередной раз показали, что их главный принцип — критика ради критики", — передает РИА "Новости" слова Неверова.

Неверова удивляет заключение КГИ.

"Очевидные плюсы проведенной реформы по либерализации политической системы признают все партии, включая оппозиционные. Благодаря упрощению правил регистрации политических партий у граждан страны расширился выбор, выросла конкуренция", — заявил он журналистам.

Особенно вице-спикер подчеркнул, что не согласен с выводами докладчиков о низкой избирательной активности россиян.

"Меры, направленные на демократизацию политической системы, повышение конкуренции, в полной мере доказали свою эффективность. В дальнейшем конкуренция будет только возрастать. Появившиеся за это время новые партии будут развиваться, у людей еще больше расширятся возможности выбора. Этому будут способствовать и новые решения в этом направлении, которые сейчас обсуждаются в обществе", — сказал Неверов.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.01.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Избирательное законодательство, Общественные организации
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: