CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты призвали к борьбе с «астраханской группировкой»

 
Коммунисты призвали к борьбе с «астраханской группировкой»

(16.01.2013)
Генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков, ставший на этой неделе кандидатом на выборах депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому округу от региональной партии КПРФ, и главный коммунист области Николай Паршин объявили о начале борьбы против «политической, экономической и криминальной группировки, прибывшей из соседнего региона».

Как сообщает V1.ru, о своем намерении бороться с засильем астраханских чиновников в волгоградских властных структурах Андрей Куприков и Николай Паршин заявили в среду, 16 января, на совместной пресс-конференции.

«Я все-таки сторонник того, что ротация кадров нужна, в том числе межрегиональная, потому что люди приезжают и предлагают что-то новое, они смотрят на какие-то вещи по-новому, – заявил лидер волгоградских коммунистов. – Но это должна быть здравая, нормальная ротация. Самое главное, что приезжающие люди должны работать на регион, а не зарабатывать для своего кармана. Как пример: свой взгляд на работу уже показал представитель этой команды. Но таких людей нужно отправлять не обратно в соседний регион, а в Сибирь, где очень не хватает рабочих рук. А если серьезно, то бороться с такими людьми надо на выборах. Поэтому нам надо встать твердым оплотом и не допустить фальсификаций. Мы очень серьезно подошли к этому вопросу, и результат нашей работы будет виден 24 марта. Я надеюсь и верю, что результат будет хорошим. Самое главное, что нас объединяет, – это противостояние и своеобразная национально-освободительная борьба, которая уже разворачивается в нашем регионе против политически-экономически-криминальной группы, которая пытается так или иначе определять жизнь региона».

По словам Андрея Куприкова, несмотря на то, что он является беспартийным, он принял обязательства руководствоваться теми принципами, на которых построена работа компартии. Выдвиженец КПРФ также предупредил оппонентов, что намерен жестко следить за процессом выборов во избежание всякого рода фальсификаций.

«Принципиально наша цель – провести эту избирательную компанию максимально открыто и с минимально возможными нарушениями, – заявил Андрей Куприков. – У нас уже есть информацию о готовящихся нарушениях. Поэтому я бы очень хотел сейчас предупредить любителей манипулировать с бюллетенями и с протоколами, что все эти манипуляции подпадают под действие уголовного кодекса, где для нарушителей предусмотрены реальные сроки. У нас найдутся и силы, и ресурсы зафиксировать все подобные фальсификации. Шлейф астраханской команды, которая сегодня руководит нашей областью, связан с уголовными делами, скандалами и массовыми фальсификациями на предыдущих выборах. Но если в Астрахани это проходило, то здесь не пройдет. У меня есть хорошее сравнение: выборы – это в какой-то степени игра, напоминающая шахматы, где идет соперничество интеллектов, технологий, каких-то избирательных приемов, но если мы садимся играть в шахматы, а с нами начнут играть в баскетбол, мы ответим хорошим боксом или кикбоксингом».
2013РегиональныеВолгоградская область



16.01.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Волгоградская область
Source: Волгоград
V1.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: