CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Городищенский территориальный избирком зарегистрировал первого кандидата в депутаты Волгоградской облдумы

 
Городищенский территориальный избирком зарегистрировал первого кандидата в депутаты Волгоградской облдумы

(20.01.2013)
Сегодня на заседании Городищенской территориальной избирательной комиссии утверждено постановление о регистрации первого кандидата в депутаты Волгоградской облдумы по Городищенскому округу №5. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102», побывавший на заседании ТИК. 8 членов ТИК из 9, присутствовавшие на заседании, единогласно проголосовали за выдачу удостоверения под №1 кандидату от Коммунистической партии России Андрею Куприкову.
В ближайшие дни процедуру регистрации пройдут и другие кандидаты. Документы на регистрацию в ТИК будут приниматься до 6 февраля. На эту процедуру, согласно календарному плану довыборов, территориальному избиркому отведено максимум 10 дней со дня подачи выдвиженцами документов.
Сегодня, 20 января, последний день подачи документов на выдвижение в ТИК кандидатов от партий. Завтра, 21 января, истекает срок для самовыдвиженцев.
В избирательный округ входит четыре района: Городищенский, Октябрьский, Котельниковский и Светлоярский. Общая численность избирателей – 125 687 человек.
На сегодняшний день в списке выдвинувших свои кандидатуры в депутаты облдумы 8 человек:

1. Мунира Шабанова – депутат Астраханской облдумы, советник губернатора Волгоградской облдумы на общественных началах (партия «Единая Россия»)
2. Алексей Ульянов – блогер, (партия «Коммунисты России»)
3. Дмитрий Крылов – директор телекомпании «ЭРОС» («партия «Яблоко»)
4. Валерий Голованов –экс-глава Ерзовского городского поселения Городищенского района («Народная партия России»)
5. Алексей Зибарев - депутат думы Ерзовского городского поселения (партия «Справедливая Россия»)
6. Андрей Куприков - директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» (КПРФ)
7. Юрий Рябов – зампредседателя Городищенской городской думы (самовыдвижение)
8. Константин Глушенок – политолог (самовыдвижение).

Завтра, как отметили в комиссии, ожидается подача документов еще от двух самовыдвиженцев. Всем самовыдвиженцам предстоит сбор подписей избирателей. Как пояснил председатель Городищенского территориального Алексей Балынов, для регистрации в качестве кандидатов самовыдвиженцам необходимо собрать 0,5% от общей численности избирателей округа. Это порядка 700 подписей. Политические партии, а также избирательные объединения по действующему законодательству освобождены от сбора подписей.
2013РегиональныеВолгоградская область



20.01.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Волгоградская область
Source: Волгоград
ИА Высота 102 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: