CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума определится с новым форматом избирательного бюллетеня до марта

 
Госдума определится с новым форматом избирательного бюллетеня до марта

(21.01.2013)
Госдума примет решение о форме нового, более вместительного избирательного бюллетеня в течение полутора-двух месяцев. Об этом сообщил глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин на заседании комитета.


Он напомнил, что до весны 2012 года в России действовали семь партий, а сейчас их более 50. На заседании Плигин показал бюллетень длиной 1,7 метра с 51 партией. Однако комплекс обработки бюллетеней (КОИБ) может считывать максимум 12 партий, а значит нужны новые бюллетени.

До момента принятия решения о форме бюллетеня трата денежных средств на производство КОИБов должна быть приостановлена, указал Плигин.

Замглавы ЦИК Леонид Ивлев добавил, что Центризбирком должен принять решение о форме бюллетеня до 30 мая.

Ранее сообщалось, что Центризбирком РФ предложил заменить названия партий в избирательных бюллетенях номерами. Это необходимо, чтобы вместить в документ для голосования все партии, которые принимают участие в выборах, считают в ЦИК. В Кремле, по данным прессы, выступили против такой инициативы. Дело в том, что это может привести к недоверию к институту выборов: наблюдателям будет сложнее контролировать подсчет голосов на участках без КОИБов.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



21.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: