CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единоросс Сидякин предложил ассоциировать партии с животными

 
Единоросс Сидякин предложил ассоциировать партии с животными

(21.01.2013)
Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин предложил «всем политическим партиям выбрать и использовать образ животного как свой официальный символ». Об этом он написал на своем сайте.

Таким образом единоросс предложил бороться с плохой запоминаемостью названий партий, которых в настоящее время зарегистрировано в России более 50.

«Любая партия может ассоциировать себя с каким-то животным», – написал Сидякин и назвал такую практику достаточно популярной в мировом спорте, имея ввиду названия команд и «клички» спортсменов. «Например, Леопард, Белый медведь и Зайка – символы Олимпийских игр в Сочи», – отметил депутат.

С помощью ассоциаций с животными Сидякин предложил «оживить партийное строительство и дополнить сухое геометрическое деление на левых-центристов-правых».

Кроме того, депутат представил свой список ассоциаций: «Единая Россия» – белый медведь, КПРФ – лось, ЛДПР – сокол, «Патриоты России» – улитка, «Яблоко» – скунс, «Справедливая Россия» – петух, «Правое дело» – белка, а РПР-ПАРНАС – крыса. Всего Сидякин рассказал о 15 своих ассоциациях, которые, по его словам, он «накреативил» с коллегами и членами своей семьи.

За несколько часов до предложения единоросса на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству был представлен макет избирательного бюллетеня, на котором был список всех существующих в настоящий момент партий. Длина документа превысила полтора метра. Из-за такого размера урна, автоматически обрабатывающая бюллетени (КОИБ), не сможет его принять.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



21.01.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: