CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком ЧР утвердил план работы комиссии на 2013 год

 
Избирком ЧР утвердил план работы комиссии на 2013 год

(22.01.2013)
В Избирательной комиссии Чеченской республики состоялось очередное заседание, на котором были рассмотрены основные направления деятельности и задачи, стоящие перед организаторами выборов в текущем году.


Здесь обсудили и утвердили план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Чеченской республике на 2013 год и план работы комиссии на январь-июнь 2013 года.

Согласно принятым документам в числе приоритетных направлений деятельности Избирательной комиссии ЧР в первом полугодии - мероприятия по повышению правовой культуры избирателей и профессиональной подготовке организаторов выборов.

При этом главной задачей года, стоящей перед избирательными комиссиями республики всех уровней, члены Избирательной комиссии назвали комплекс мер по подготовке и проведению выборов депутатов Парламента Чеченской республики 8 сентября 2013 года.

Особое внимание в связи с предстоящими выборами участники заседания уделили вопросам обучения членов участковых избирательных комиссий, которые предстоит сформировать, согласно последним изменениям в законодательстве, на 5-летний срок.

На заседании также были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного ЧГТРК «Грозный» в декабре 2012 года на освещение деятельности политических партии, представленных в Парламенте ЧР, сведения при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом за 2012 год и структура резерва составов участковых комиссий, формируемого на территории Чеченской республики.

В завершение заседания его участники обсудили вопросы текущей деятельности Избирательной комиссии ЧР и территориальных избирательных комиссий.
2013МестныеЧеченская республика



22.01.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Чеченская республика
Source: Грозный
Грозный-Информ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: