CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательные участки в Алтайском крае сформированы досрочно

 
Избирательные участки в Алтайском крае сформированы досрочно

(23.01.2013)
В Алтайском крае территориальными избирательными комиссиями завершено образование избирательных участков. Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 23 января, из сообщения пресс-службы администрации края, всего было сформировано 1813 участков.

Согласно федеральному закону от 2 октября 2012 года № 157, избирательные участки образованы сроком на пять лет и являются едиными для всех уровней выборов (от местных до общефедеральных) и референдумов. Исключение составляют пункты голосования, которые организуют в местах временного нахождения избирателей, в отдаленных и труднодоступных местах. В качестве основного критерия, рассматриваемого при выборе места расположения участка, краевым избиркомом была определена возможность доступа к нему, комфорт для избирателей.

В настоящее время продолжается формирование составов участковых избирательных комиссий, которое члены территориальных комиссий обязаны завершить к 30 апреля 2013 года.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Федеральным законом № 157 от 2 октября 2012 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» изменен порядок образования избирательных участков и формирования участковых избирательных комиссий. Поправки вступили в силу с 1 ноября 2012 года. В соответствии с нововведениями постоянные избирательные участки и участковые комиссии формируются сроком на пять лет не позднее 30 апреля 2013 года.
2013РегиональныеАлтайский край



23.01.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: