CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты одобрили скандальный законопроект о митингах в Петербурге

 
Депутаты одобрили скандальный законопроект о митингах в Петербурге

(23.01.2013)
Петербургский ЗакС одобрил в первом чтении поправки в закон о митингах и шествиях, вводящий запретные зоны вокруг органов власти. Несмотря на призывы парламентской оппозиции, большинство не стало устраивать демаршей, подобных тому, что случился неделю назад.

На прошлом заседании губернаторский законопроект об определении запрещенных мест для митингов не попал в повестку дня благодаря тому, что воздержались единоросс Сергей Никешин и Константин Сухенко из ЛДПР.

На этот раз их, видимо, уговорили не повторять ошибок: 28 депутатов проголосовали "за", то есть "Единая Россия" и ЛДПР, 19 — "против", это "Справедливая Россия", КПРФ и "Яблоко". Поддержали законопроект Вадим Ларионов и Андрей Анохин (СР), а также Константин Смирнов из КПРФ.

Во время парламентских прений вокруг скандального документа ораторы повторили свои аргументы: Алексей Ковалев из СР говорил, что весь город в этомболее 100 человек, а стоящие в одиночных пикетах должны находиться на расстоянии не менее 50 метров друг от друга. Запрещается митинговать и маршировать ближе 200 метров от органов государственной власти, школ, детсадов, больниц и вокзалов, а также ближе 100 метров от станций метро.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



23.01.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Neva24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: