CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Московское отделение партии Прохорова возглавил бывший единоросс Вышегородцев

 
Московское отделение партии Прохорова возглавил бывший единоросс Вышегородцев

(24.01.2013)
Московское отделение «Гражданской платформы» возглавил бывший единоросс Михаил Вышегородцев, при Лужкове руководивший столичным департаментом поддержки малого бизнеса, передает РИА Новости.

Вышегородцев ранее входил в руководящий орган (политсовет) московского отделения ЕР и в 1997 и 2001 годах избирался в Мосгордуму, где некоторое время занимал пост вице-спикера. В августе 2005 года он возглавил департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, а после отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы осенью 2010 года не был переназначен московским министром и не был переизбран в политсовет городского отделения ЕР.

В «Гражданской платформе» Вышегородцев сосредоточится на подготовке к выборам в Мосгордуму 2014 года, рассказал Прохоров. При голосовании на президентских выборах в марте 2012 года в Москве Прохоров пришел вторым, получив 20,45% голосов избирателей.

Как заявил Михаил Прохоров газете «Коммерсант», Вышегородцев проявил себя «с наилучшей стороны во время работы в Мосгордуме и правительстве Москвы». Сам Вышегородцев рассказал газете, что согласился занять пост в новой партии, потому что считает себя профессионалом. Он намерен баллотироваться в Мосгордуму по спискам «Гражданской платформы» и по одномандатному округу.
2013ФедеральныеМосква



24.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Москва
Source: Москва
Московские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: