CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Защита Развозжаева пожаловалась в ЕСПЧ на его арест и выдачу другому государству

 
Защита Развозжаева пожаловалась в ЕСПЧ на его арест и выдачу другому государству

(24.01.2013)
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева направила в Европейский суд по правам человека все необходимые документы для рассмотрения его дела о незаконном аресте и выдаче России Украиной. Об этом 24 января сообщила на своей странице в Facebook адвокат Анна Ставицкая.

"Сегодня отправили жалобу в Европейский суд по делу Развозжаева. Как я уже ранее сообщала, ЕС принял решение о применении правила 40 регламента суда и о направлении полного формуляра жалобы до 24 января 2013 года, что и было сделано", — написала она.

По мнению адвокатов, Украина нарушила Конвенцию о статусе беженцев, выслав искавшего убежище без должных процедур.

В отношении России указывается на нарушение статей 3 и 5 Европейской конвенции о правах человека, то есть на применение пыток и незаконное содержание под стражей.

Ставицкая напомнила, что документы в Страсбургский суд защита направила 28 ноября 2012 года.

Напомним, другой адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский сообщал, что заявление Следственного комитета о том, что якобы подтвердился факт финансирования российских оппозиционеров грузинским политиком Гиви Таргамадзе, является нарушением принципа презумпции невиновности, и намерен пожаловаться по данному поводу в Европейский суд по правам человека.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что в ходе предварительного следствия были собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Таргамадзе противоправной деятельности оппозиционеров Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в РФ.

11 декабря у ряда московских оппозиционеров Таисии Александровой, Анны Корниловой, Юрия Набутовского прошли обыски в связи с их участием в семинаре, "посвященном захвату власти на примере цветных революций". Эту поездку, считают следователи, организовал и спонсировал Таргамадзе.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
Каспаров.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: