CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пономарев: СР боится создания новых партий изнутри, но я выполню ее решение

 
Пономарев: СР боится создания новых партий изнутри, но я выполню ее решение

(24.01.2013)
Депутат Государственной думы Илья Пономарев принял решение остаться в "Справедливой России", в связи с чем он будет вынужден выйти из организации "Левый фронт". Об этом он заявил ЗАКС.Ру.

- Я в целом не согласен с этим решением, но буду его выполнять, - пояснил ЗАКС.Ру Пономарев, комментируя решение федерального бюро партии.

Напомним, сегодня стало известно, что федеральное бюро партии "Справедливая Россия" предложило эсерам Геннадию и Дмитрию Гудковым, Олегу Шеину и Илье Пономареву в течение месяца сделать выбор между партией или теми общественными организациями, в которых они состоят. Илья Пономарев состоит в "Левом фронте" и является одним из лидеров данной организации. Остальные перечисленные партийцы состоят в Координационном совете оппозиции.

По словам Пономарева, решение бюро продиктовано страхом перед созданием новой партии. В то же время он подчеркнул, что хоть и является одним из основателей "Левого фронта", все же не входит в эту организацию, поэтому "решение бюро автоматически выполняется".

- У нас уже были случаи, когда наши однопартийцы создавали свои организации, как, например, поступил Зотов (Игорь Зотов, депутат Думы, глава Российской партии пенсионеров – прим. ЗАКС.Ру). И бюро обеспокоено, чтобы изнутри никто не начал строить новую партию. Но пока поводов для беспокойства нет. Вчера высказывались опасения, что развитие КС оппозиции и "Левого фронта" могут привести к созданию новых партий, но они абсолютно безосновательны.

Пономарев добавил, что продолжит сотрудничество с "Левым фронтом".

Ранее о своем решении сложить полномочия члена КС оппозиции ЗАКС.Ру заявил Олег Шеин. Свой поступок предательством он не считает, уточнил в беседе с ЗАКС.Ру эсер.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: