CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эсеры Пономарев и Шеин предпочли партию оппозиции

 
Эсеры Пономарев и Шеин предпочли партию оппозиции

(25.01.2013)
Илья Пономарев и Олег Шеин после выдвинутого «Справедливой Россией» ультиматума сделали выбор в пользу партии, отказавшись от деятельности в других оппозиционных организациях.

Напомним, ранее члены бюро президиума генсовета партии Гудковым, Пономареву и Шеину рекомендовали отказаться от деятельности в Координационном совете оппозиции и «Левом Фронте». В противном случае им грозило бы исключение из рядов «Справедливой России». Кроме того, они осудили «самовольное участие членов партии Г. Гудкова, Д. Гудкова, И. Пономарева в акции 13 января 2013 года, оскорбляющей достоинство их товарищей по партии».

«Мы представляем 8,5 миллионов людей, которые за нас голосовали. Мы и есть оппозиция. Эти люди участием в этих организациях подставляют всю партию. Решения, которые принимаются там, мы не разделяем и не признаем эту организацию. Люди голосовали за программу партии «Справедливая Россия», они приняли и поддержали наши идеалы, стремления, ценности. Они не выбирали КС оппозиции. Надо быть последовательными во всем. Если это нарушает программу партии и наши установки, то люди должны определиться с организацией, в которой они состоят», - отмечал в беседе с Финам FM первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству Александр Агеев.

«Я считаю себя обязанным исполнять решение партии. Мне никто не запрещает участвовать в работе «Левого Фронта», понятие членства в нем отсутствует, а руководящие органы вполне могут обойтись и без меня. Я считаю, что мандат в Госдуме вручен не лично мне по каким-то исключительным личным качествам, и избиратели голосовали за команду в целом - за партию Справедливая Россия и ее представителей в парламенте», - написал в своем блоге Илья Пономарев.

Кроме того, оно посоветовал Дмитрию Гудкову, который заявлял, что не намерен прекращать работу в КС оппозиции, поступить аналогично, поскольку «в Думе голос Гудкова будет звучать куда как громче и весомее, чем у входа в нее».

Олег Шеин также принял решение в пользу «Справедливой России», заявив, что покидает КС оппозиции, так как не может игнорировать решение своей партии, передает РИА Новости.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Москва
Finam.Info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: