CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Минобрнауки отказалось проверять диссертацию Бурматова на плагиат

 
Минобрнауки отказалось проверять диссертацию Бурматова на плагиат

(25.01.2013)
Министерство образования и науки отказалось проверять кандидатскую диссертацию депутата Госдумы Владимира Бурматова на плагиат. Об этом 23 января написал в своем блоге на сайте "Эха Москвы" юрист Константин Терехов.

В ответе на запрос Терехова в министерстве сказали, что диссертации, защищенные более трех лет назад, проверке не подлежат.

Плагиат в диссертации по педагогике "Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода", которую единоросс Бурматов защитил в 2006 году, блогеры обнаружили в начале декабря.

После этого Терехов, который сотрудничает с "РосПилом" Алексея Навального и правозащитным проектом "РосЕвроСуд", подал в Минобрнауки запрос о проверке.

Бурматов справедливость обвинений в свой адрес отрицал, однако на фоне скандала покинул пост в думском комитете по образованию.

Терехов намерен отправить просьбу о проверке диссертации Бурматова в Российский экономический университет имени Плеханова, где депутат заведует кафедрой политологии и социальных коммуникаций.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: