CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » США увеличат финансирование российской оппозиции, ожидают в Совете Федерации

 
США увеличат финансирование российской оппозиции, ожидают в Совете Федерации

(28.01.2013)
Сенатор Руслан Гаттаров ожидает, что США увеличат спонсорской помощи оппозиции и будут оказывать давление "по поводу того, что в России мало демократии". Об этом он заявил в субботу "Интерфаксу", комментируя выход Вашингтона из российско-американской рабочей группы по вопросам гражданского общества.

По его мнению, финансирование оппозиции будет осуществляться через страны Прибалтики и Украину. Сенатор считает, что выделяемые транши необходимо отслеживать, а СМИ нужно будет сообщать об этом. "Пусть люди знают, откуда растут ноги у наших так называемых "борцов с режимом", - сказал Гаттаров.

Напомним, о выходе США из совместной с Россией группы по вопросам гражданского общества, действовавшей при двусторонней президентской комиссии, было заявлено в пятницу, 25 января. Такое решение обосновывается "недавними шагами правительства России по ограничению гражданского общества", объяснил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия. Он добавил, что США "продолжат совместную работу в области прав человека с правительством РФ и представителями гражданского общества". В МИД РФ не комментируют ситуацию до получения официального обращения Вашингтона на этот счет.

Российско-американская двусторонняя президентская комиссия была создана в 2009 году Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой как символ перезагрузки в отношениях Москвы и Вашингтона.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



28.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
REGIONS.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: