CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Навальный потребовал у России 4,5 тысячи евро через Страсбург

 
Навальный потребовал у России 4,5 тысячи евро через Страсбург

(28.01.2013)
Алексей Навальный потребовал у России 4,5 тысячи евро в Европейском суде по правам человека. Навальный пожаловался на задержание и штраф за участие в «народных гуляниях» 8 мая 2012 года, сообщает «Росевросуд».

Напомним, в этот день Навальный вместе с другими людьми находился у памятника героям Плевны на Китай-городе, где и был задержан полицейскими, которые доставили его в участок без объяснения причин.

В результате суд признал действия полиции законными, а Навального виновным в том, что он был участником акции, о которой не были уведомлены власти Москвы.

Навальный, в свою очередь, отметил, что «народные гуляния» проходили в Москве стихийно, в то время как уведомление требуется подавать за 10 дней. Также блогер обратил внимание на то, что он и другие граждане не перекрывали проезжую часть и не мешали проходу других людей. Навальный счел, что его задержание и осуждение являются нарушением статьи 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Это уже третья жалоба на действия властей на «народных гуляниях», поданная в Страсбургский суд от Алексея Навального. Он дважды был задержан и оштрафован 8 мая 2012 года, а 9 мая 2012 года, после задержания на Кудринской площади, был арестован на 15 суток.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



28.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: