CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Рассмотрение дела «Резник против «яблочников» вновь перенесли

 
Рассмотрение дела «Резник против «яблочников» вновь перенесли

(29.01.2013)
Фрунзенский районный суд вновь перенес рассмотрение иска депутата ЗакСа Максима Резника против его бывших однопартийцев – Ксении Вахрушевой, помощницы лидера фракции «Яблоко» в ЗакСе Григория Явлинского, и Ольги Покровской, члена горизбиркома с правом решающего голоса от партии «Яблоко».

Слушание, назначенное на 29 января, было отменено по просьбе адвоката Ксении Вахрушевой, у которой на этот же день назначено рассмотрение другого дела. Сам Максим Резник находится в командировке и также не смог присутствовать в суде. Теперь исковые требования Резника будут рассмотрены по существу 21 февраля.

Напомним, что поводом к обращению Резника в суд стали высказывания Вахрушевой и Покровской, касающиеся того, как в ЗакС попали депутаты Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина. Тогда коллеги по партии заявили, что экс-лидер регионального отделения вступил в сговор с властью. В результате этого в парламент прошли Нотяг и Галкина, а не Александр Беляев и Михаил Амосов.

За моральные страдания народный избранник просит суд взыскать с Вахрушевой и Покровской по 30 тысяч рублей и обязать опубликовать опровержение клеветнических сведений в отношении него.

Третьими лицами в этом деле выступают издания, которые опубликовали информацию со слов Вахрушевой и Покровской. Это радиостанция «Эхо Москвы в Петербурге», интернет-порталы «Регнум» и «Нева 24».

Напомним также, что 8 декабря, спустя год после выборов, федеральное бюро «Яблока» исключило Максима Резника и его соратников из партии. Официальное объяснение - поддержка фальсификаторов.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



29.01.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: