CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Это будут легендарные выборы - 106 человек на место. Свердловские депутаты устроили нескучную жизнь горизбиркому Екатеринбурга

 
Это будут легендарные выборы - 106 человек на место. Свердловские депутаты устроили нескучную жизнь горизбиркому Екатеринбурга

(29.01.2013)
Выборы в Гордуму Екатеринбурга пройдут по-новому - большинство депутатов свердловского Заксобрания уже проголосовали сегодня за поправки в областной избирательный кодекс в трех чтениях. Изменения затрагивают только города Среднего Урала численностью выше 200 тысяч человек, то есть Нижний Тагил (выборы в «Путинграде» прошли в минувшем году) и Екатеринбург, где к 8 сентября 2013 года выдвинутся кандидаты в Гордуму по 18 округам.

Новые поправки декларируют не только общий список кандидатов избирательных объединений, но и деление на территориальные группы, в каждой из которых должны быть представлены партийные тройки кандидатов. Выдвижение тройки кандидатов может быть ограничено 3/4 всех округов в муниципалитете. Таким образом, избирательным объединениям необходимо представить на екатеринбургские выборы минимум 43 кандидата, а максимум - 57.

Поэтому парламентарии уже прозвали законодательную инициативу вице-спикера ЗССО Виктора Якимова «фильтром для отсеивания малых партий». У них, по оценкам депутатов, не окажется ресурсов если не найти столько кандидатов, то профессионалов, чтобы грамотно оформить четыре десятка претендентов в горизбиркоме.

Еще хуже придется самому избиркому Екатеринбурга - от всех кандидатов придется принимать документы, принимать их, отсеивать... Депутат Заксобрания Андрей Альшевских подсчитал максимальное число кандидатов в Гордуму Екатеринбурга - 3825 человек (при более 30 свердловских отделений российских партий). А это 106 человек на место. Где еще, как не на выборах в Гордуму Екатеринбурга, можно увидеть такой конкурс?..

Иван Некрасов
2013МестныеСвердловская область



29.01.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Свердловская область
Source: Екатеринбург
URA.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: