CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Участники "Стратегии-31" в Петербурге не будут митинговать в "загончике дяди Жоры"

 
Участники "Стратегии-31" в Петербурге не будут митинговать в "загончике дяди Жоры"

(30.01.2013)
В Петербурге завтра, 31 января, состоится очередная акция в защиту конституционного права граждан на митинги, шествия и пикетирования.


Как подчеркивают активисты, "Стратегия-31" приобретает особую актуальность в связи с принятием депутатами Петербурга поправок в "закон о митингах".


"Мы действуем по Конституции, а не по приказам полиции", — заявили "Росбалту" в петербургском отделении партии "Другая Россия".


Акцию планируется провести завтра в 18:00 не на выделенном властями "кусочке" Марсова поля, а также, как и прежде, у Гостиного двора.


"Так называемый гайд-парк, а на деле гетто для протестующих, в виде части Марсова поля, да и то в пределах 100 человек, является очередным плевком в лицо социально активных граждан. "Другая Россия" призывает оппозиционные и общественные организации Петербурга отказаться от акций на Марсовом поле — в "загончике дяди Жоры". Пускай губернатор Полтавченко, депутат Милонов и правящая партия сами устраивают свои шабаши в специально отведенном гетто. Наша территория — это весь Петербург", — заявляют активисты и приглашают всех неравнодушных горожан присоединяться к "Стратегии-31".


Напомним, согласно проекту закона "О внесении дополнений и изменения в Закон Санкт-Петербурга "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге", проведение массовых акций будет запрещено на Невском проспекте, Исаакиевской и Дворцовой площадях. Кроме того, митинги будут запрещены на расстоянии ближе 200 метров от зданий, которые занимают органы исполнительной власти города на Неве, образовательные учреждения, поликлиники и больницы, а также железнодорожные вокзалы, автобусные и морские вокзалы и аэропорты. Нельзя будет проводить акции и ближе 100 метров от вестибюлей метро.


Депутаты петербургского ЗакСа уже приняли законопроект в первом чтении. Его внес на рассмотрение законодателей губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


При этом 26 декабря стало известно, что петербургские власти выделили оппозиционерам небольшой кусочек Марсова поля, приняв постановление о выделении площадки для "публичного выражения общественного мнения".
2013ФедеральныеСанкт-Петербург



30.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: