CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Уход иностранных НКО грозит России убытками в миллиарды рублей

 
Уход иностранных НКО грозит России убытками в миллиарды рублей

(30.01.2013)
Потери в секторе НКО в 2013 году могут составить 19 млрд рублей. Соответствующий прогноз на текущий год представил на закрытой встрече с членами Совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) при президенте России сотрудник департамента инновационного развития Минэкономики Илья Чукалин, сообщает газета «Коммерсант».

По данным Чукалина, в результате внесенных изменений в российское законодательство и смены политики в отношении НКО в текущем году этот сектор экономики может потерять порядка 19 млрд руб. В том числе, финансовые трудности ждут организации, занимающиеся правозащитой, помощью наркозависимым, больным ВИЧ, оказывающие содействие в реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, а также участвующие в подготовке наблюдателей на выборах.

С целью поддержки социально ориентированных организаций Минэкономразвития разработали комплекс мер. Российские власти собираются выделить на нужды некоммерческих организаций в этом году около 3 млрд рублей. Напомним, Госдума запретила деятельность НКО, финансируемых США, в декабре 2012 года.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



30.01.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: