CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Путин уволил губернатора Магаданской области

 
Владимир Путин уволил губернатора Магаданской области

(3.02.2013)
Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Магаданской области Николая Дудова. Об этом 3 февраля сообщается на сайте Кремля.

Отставка губернатора связана с истечением срока его полномочий. При этом переназначать Дудова на новый срок президент не стал, и доверил регион Владимиру Печеному, который занимал должность мэра Магадана.

Официальна срок полномочий Дудова истекал 5 февраля 2013 года. В качестве возможных кандидатов на отставку он назывался еще в апреле прошлого года в исследовании международного института политической экспертизы.

Преемнику Дудова, напротив, пророчили губернаторское кресло. В январе 2013 года Владимир Печеный занял пятое место в рейтинге «Медиалогии» среди глав столиц субъектов Дальневосточного федерального округа. Чем выше рейтинг в исследовании, тем «более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ».

В последнее время российские власти стали уделять особое внимание развитию Дальневосточного региона. В правительстве даже сформировали новое ведомство – Министерство по развитию Дальнего Востока. В ноябре 2013 года Владимир Путин усомнился в эффективности Минвостокразвития и предложил вернуться к идеи создания государственной корпорации по развитию Дальнего Востока.
2013РегиональныеМагаданская область



3.02.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Магаданская область
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: