CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатора Забайкалья могут отправить в отставку

 
Губернатора Забайкалья могут отправить в отставку

(5.02.2013)
Равиль Гениатулин может быть досрочно отправлен в отставку, сообщает "КоммерсантЪ"

В сентябре в Забайкальском крае должны пройти выборы губернатора. Но шансы, что на выборы пойдёт Гениатуллин, эксперты издания считают невысокими. Так, политолог Александр Кынёв считает, что "он сидит с середины 90-х, а власть взяла тренд на обновление региональных элит, активно снимая старожилов".

Другой политолог - Михаил Виноградов, считает, что в крае наблюдается "внутренний кадровый дефицит", поэтому вероятно, что Равиля Гениатулина, полномочия которого истекают в марте, сменит "варяг".

А для того, чтобы новый человек мог стать сильным кандидатом, ему необходимо некоторое время поработать "и.о. губернатора". В этом случае московские власти могут попросить нынешнего главу досрочно уйти в отставку.

Отмечается также, что Гениатулин беспартийный, и имеет конфликт с некоторыми из влиятельных местных общественных деятелей. Так, руководство забайкальского отделения Казачьей партии РФ уже направило первому заместителю главы администрации президента Вячеславу Володину обращение с просьбой не назначать Равиля Гениатулина. По словам заместителя атамана забайкальского казачьего войска Сергея Боброва, он занимает пост 17 лет и это слишком много. При этом "край входит в число 11 субъектов, имеющих признаки финансово-экономического кризиса, и занимает четвертое место по чистым убыткам".
2013РегиональныеЗабайкальский край



5.02.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Забайкальский край
Source: Улан-Удэ
ИА Байкал Медиа Консалтинг Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: